Posted 3 октября 2018,, 14:15

Published 3 октября 2018,, 14:15

Modified 30 октября 2022,, 19:06

Updated 30 октября 2022,, 19:06

Рейд по отлову бездомных собак вновь пройдет в Петрозаводске

3 октября 2018, 14:15
Специалисты Администрации карельской столицы вели проверку с учетом обращений горожан

Как отметила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина, во время рейда была обнаружена стая безнадзорных животных возле здания бани на улице Лесной, где бродячих собак прикормили сотрудники и арендаторы расположенных там помещений. Гуляющие без хозяйского надзора четвероногие питомцы замечены неподалеку от улицы Щербакова.

- Собранная информация передана в правоохранительные органы и управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства для привлечения нарушителей городских Правил благоустройства к административной ответственности,- сообщила Анна Дудырина.

Как сообщили в мэрии, с 10 октября будет вестись отлов безнадзорных животных на Старой Кукковке, Голиковке, Зареке и на Ключевой.

- Также нами выполнена проверка пункта временного содержания безнадзорных животных, где подрядная организация завершила обустройство теплых вольеров для передержки собак после стерилизации. В ближайшее время предусмотрена стерилизация десяти собак, - сказала Анна Дудырина.

Напомним, что сообщать об агрессивных и безнадзорных животных можно по круглосуточному телефону МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» – 051.

"