Posted 3 октября 2011,, 05:37

Published 3 октября 2011,, 05:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Ремонт моста будет завершен вовремя

3 октября 2011, 05:37
Ремонт моста будет завершен вовремя

ОАО «Мостострой №6» комментирует публикации в о ходе ремонта моста на а/д Кукковка-Древлянка в г.Петрозаводск.

Сообщаем, что в работах по капитальному ремонту моста в настоящее время задействованы 42 рабочих Мостоотряда №117 и субподрядных организаций. По оценкам руководства головной компании и филиала, этой численности достаточно для производства работ на объекте и сдачи его в контрактные сроки. Количество людей на объекте в конкретный момент времени определяется руководителем проекта и начальником Мостоотряда В.М.Лугниевым в зависимости от вида производимых работ, и не подразумевает нахождение всех рабочих на объекте одновременно.

На сегодняшний день отставание в сроках работ на объекте сократилось с 3 до 2 недель. Выполнено свыше 40% от общего объема работ. На 100% завершено устройство промежуточных опор, конусов, устоев и СВСиУ сооружения. На 50% выполнены работы на пролетном строении и мостовом полотне. В настоящий момент ведется доставка и монтаж пролетных строений, бетонирование выравнивающего слоя, бетонирование консольных участков.

Как сообщалось ранее, отставание от графика производства работ было вызвано сбоем поставок балок пролетного строения. ОАО «Мостострой №6» и Мостоотряд №117 принимают все возможные меры для дальнейшего выравнивания графика и завершению строительства в сроки, предусмотренные контрактом.

Особо отметим, отставание от графика вызвано, в том числе, и тем, что все ремонтные работы проводятся с сохранением проезда по переправе в обоих направлениях. В соответствии с проектом и технологиями производства работ, ремонт должен был осуществляться при полном перекрытии движения на данном участке. Однако, учитывая социальную важность реконструируемого объекта и идя навстречу жителям Петрозаводска, Мостоотряд №117 проводит работы при частичном, а не полном, закрытии моста.

ОАО «Мостострой №6» и Мостоотряд №117, приняв все возможные меры, рассчитывают открыть объект в предусмотренные контрактом сроки.

"