Posted 3 сентября 2020,, 10:59

Published 3 сентября 2020,, 10:59

Modified 30 октября 2022,, 20:36

Updated 30 октября 2022,, 20:36

Комсомольск-на-Амуре станет «Городом трудовой доблести»

3 сентября 2020, 10:59
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев намерен добиться присвоения Комсомольску-на-Амуре статуса «Город трудовой доблести».

По сообщению издания transsibinfo.com, о решении данного вопроса временно исполняющий обязанности губернатора края объявил во время прямой линии с жителями города. Он отметил, что сейчас специалисты занимаются подготовкой необходимой документации, а соответствующий запрос уже направлен на имя президента Российской Федерации.

Известно, что ранее этот вопрос уже поднимался местными властями, даже были собраны необходимые подписи под обращением, но сам документ так и не дошел до главы России. Но Дегтярев уверен, что в этот раз сумеет добиться положительного разрешения вопроса, и Комсомольску-на-Амуре присвоят звание «Город трудовой доблести».

Отмечается, что помимо решения этого вопроса в рамках прямого разговора с жителями города Дегтярев пообещал решить несколько проблем, которыми обеспокоены граждане. В частности, глава обсудил с жителями, как выйти из кризиса, который стал результатом политических конфликтов на муниципальном уровне.

При этом в Комсомольске-на-Амуре накопилось достаточно нерешенных проблем, по поводу которых Михаил Дегтярёв дал ряд поручений соответствующим структурам краевого правительства, а также муниципальной администрации.

"