Posted 3 сентября 2018,, 14:13

Published 3 сентября 2018,, 14:13

Modified 30 октября 2022,, 19:21

Updated 30 октября 2022,, 19:21

Мэрия Петрозаводска ищет виновников создания несанкционированных свалок во дворах

3 сентября 2018, 14:13
Специалисты Администрации города совместно с сотрудниками полиции выявляют виновников создания несанкционированных свалок во дворах. Полученные в ходе проверок данные передаются для дальнейшего рассмотрения в уполномоченные органы республиканской исполнительной власти.

Как сообщили в пресс-службе мэрии карельской столицы, на минувшей неделе на основании поданного специалистами Администрации заявления сотрудники УМВД России по Петрозаводску выявили виновника создания свалки у контейнерной площадки, расположенной рядом с многоквартирным домом № 43 по улице Чапаева.

В отношении этого гражданина составлен протокол об административном правонарушении, собранные материалы направлены на рассмотрение в республиканское Министерство по природопользованию и экологии.

- Администрация продолжит сотрудничество с представителями правоохранительных органов для выявления нарушителей административного законодательства в сфере обращения с отходами, - отметила начальник отдела инженерной инфраструктуры жилищного хозяйства Наталья Чернобай.

"