Posted 3 сентября 2014,, 08:47

Published 3 сентября 2014,, 08:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

ПетрозаводскМаш принимает на работу беженцев из Украины

3 сентября 2014, 08:47
ПетрозаводскМаш принимает на работу беженцев из Украины

Производственные площадки ОАО «АЭМ-технологии», в частности ПетрозаводскМаш, принимают на работу граждан Украины, получивших статус временного убежища и разрешения на работу.

С начала июля в Волгодонский филиал поступило более 30 заявлений граждан Украины на трудоустройство. На сегодняшний день приступили к работе 9 человек, на трудоустройстве находится 25 граждан Украины. На Петрозаводскмаше уже работают 33 человека, на оформлении находится ещё 7 человек.

ОАО «АЭМ-технологии» оказывает меры социальной поддержки новых сотрудников: выделяет единовременную материальную помощь и осуществляет компенсацию найма жилья.

- Мы понимаем непростое положение людей и готовы оказать им поддержку, - сказала директор по персоналу ОАО «АЭМ-технологии» Марина Карпенко. - На наши предприятия пришли ответственные люди, которые умеют и хотят трудиться. В числе новых работников - слесари-сборщики, электросварщики, операторы станков с ЧПУ, токари, термисты, электромонтёры. Мы надеемся, что адаптация в новых условиях пройдёт успешно, и каждый сотрудник внесет свой профессиональный вклад в достижение целей нашей компании.

"