Posted 3 августа 2017,, 16:05

Published 3 августа 2017,, 16:05

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Гоголевский мост продолжат строить в трехсменном режиме

3 августа 2017, 16:05
Гоголевский мост продолжат строить в трехсменном режиме

Как выяснилось, подрядчики не смогли пока освоить в установленные сроки, выделенные им средства на строительные работы нового Гоголевского моста в Петрозаводске. Связано это с затянувшимся переселением жильцов из домов, которые находились вдоль моста и шли под снос.

Напомним, не всем жильцам понравились предложенные горадминистрацией варианты переселения. Некоторых пришлось выселять с помощью судебных приставов по решению суда.

На минувшей неделе снос домов все-таки начался. И теперь у подрядчика — компании КСМ — есть возможность продолжить работу в трехсменном режиме. Это необходимо еще и потому, что строительные работы идут с отставанием в три недели.

– Но деньги пока им не даем, там есть ряд проектных ошибок, которые устраняются. Проведя дальше работу, мы выйдем на нормальное освоение средств и покажем по итогам второго полугодия более достойный результат, нежели, который мы сейчас видим, - сказал руководитель государственного комитета республики по дорожному хозяйству, транспорту и связи Евгений Пыленок.

"