Posted 3 августа 2016,, 15:59

Published 3 августа 2016,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Летняя ремонтная кампания «ПКС-Тепловые сети» продолжается

3 августа 2016, 15:59
Летняя ремонтная кампания «ПКС-Тепловые сети» продолжается

В рамках проведения летней ремонтной кампании «ПКС-Тепловые сети» продолжают выполнение мероприятий по подготовке энергобъектов к прохождению осенне-зимнего периода. Помимо текущих работ и устранения выявленных дефектов после опрессовок в Петрозаводске ведутся капитальные ремонты на трубопроводах. Согласно производственной программе до конца лета будет выполнена модернизация теплотрасс по переулку Попова, улицам Ровио, Варламова, Сегежская, Ключевая, Сулажгорский кирпичный завод и Пирогова. При перекладке тепловых сетей используются современные материалы с повышенными теплоизоляционными свойствами, что позволяет обеспечивать надежное теплоснабжение города зимой и увеличивает срок службы трубопроводов. До начала нового отопительного сезона будут произведены капремонты тепловой камеры на Октябрьском проспекте и подкачивающей насосной станции на проспекте Ленина с полной заменой изношенного оборудования. Общие материальные затраты на ремонты составят более 13 млн. рублей.

Кроме того, «ПКС-Тепловые сети» продолжают реализацию инвестиционных проектов. Так до конца 2016 года будет проведена реконструкция котельной в районе улиц Ломоносова-Щербакова. Вместо мазута в качестве основного вида топлива в обновленной котельной будет использоваться энергоэффективный природный газ.

Специалисты «ПКС-Тепловые сети» прилагают все усилия, чтобы подготовка объектов теплосетевого хозяйства Петрозаводска к предстоящему отопительному сезону прошла слаженно и профессионально. От качества и оперативности проведения всех запланированных мероприятий зависит своевременное начало отопительного сезона и бесперебойное энергоснабжение в зимний период.

"