Posted 3 августа 2011,, 09:48

Published 3 августа 2011,, 09:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

В отношении двух петрозаводчан возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»

3 августа 2011, 09:48
В отношении двух петрозаводчан возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»

В ночь на 2 августа злоумышленники осквернили мемориал «Вечный огонь», затушив пивом огонь.

Около 4 часов утра в Петрозаводске на площади Ленина нарядом вневедомственной охраны у «Вечного огня» были замечены двое молодых людей, которые увидев полицейскую машину, бросились наутек. Сотрудники полиции осмотрели мемориал и увидели, что огонь в нем не горит. Они сообщили о произошедшем в Дежурную часть, а сами стали отрабатывать близлежащие территории в целях розыска хулиганов.

Буквально спустя несколько минут полицейские задержали тех самых молодых людей. После медицинского освидетельствования, подтвердившего, что задержанные находятся в состоянии алкогольного опьянения, их доставили в МУ МВД «Петрозаводское». Личности подозреваемых были установлены - 23-летние жители города, ранее не имевшие проблем с законом. Один из молодых людей является студентом Петрозаводского вуза.

В ходе опроса задержанные сознались, что именно они залили огонь мемориала пивом, а на вопрос зачем, ответили - «по приколу». Теперь за свою «забаву» юноши стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 244 Уголовного Кодекса РФ.

"