Posted 3 августа 2011,, 10:26

Published 3 августа 2011,, 10:26

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Новая программа ОАО «Россельхозбанк» позволит получить потребительский кредит без обеспечения

3 августа 2011, 10:26
Новая программа ОАО «Россельхозбанк» позволит получить потребительский кредит без обеспечения

ОАО «Россельхозбанк» ввел новую кредитную программу для физических лиц «Потребительский кредит без обеспечения». Заёмщикам, имеющим документально подтверждённый источник дохода, она позволит получить кредитные средства на любые цели без залога и поручительства.

Кредит предоставляется на срок до трёх лет без подтверждения целевого использования кредитных средств. Годовая ставка по этому кредиту в Карельском региональном филиале составляет 22%, максимальная сумма кредита - 750 тысяч рублей. Комиссии по кредиту отсутствуют. Погашение кредита предусмотрено равными частями. Заёмщик может погасить кредит досрочно частями либо полностью и без дополнительных комиссий.

Кредиты в рамках этой программы предоставляются гражданам России в возрасте от 21 года при условии, что срок возврата кредита наступает до достижения ими возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. При этом заёмщик должен иметь стаж работы на последнем месте работы не менее 6 месяцев.

Данный продукт разработан в рамках деятельности ОАО «Россельхозбанк» по развитию розничного сегмента, которая предусматривает расширение линейки продуктов для физических лиц, повышение привлекательности условий кредитования и совершенствование сервисной составляющей.

В первом полугодии 2011 года ОАО «Россельхозбанк» увеличил объём кредитного портфеля физических лиц на 28% до 108,3 млрд рублей. В сравнении с тем же периодом прошлого года прирост кредитного портфеля физических лиц составил 48,6%.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является крупнейшим кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей более 1600 точек продаж.

"