Posted 3 августа 2011,, 03:05

Published 3 августа 2011,, 03:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Модернизация электросетевого хозяйства «Карелэнерго»

3 августа 2011, 03:05
Модернизация электросетевого хозяйства «Карелэнерго»

Вопросы развития энергетики и экономики Карелии первый заместитель главы Карелии Юрий Канчер обсудил на встрече с заместителем генерального директора Холдинга МРСК Борисом Механошиным и генеральным директором МРСК Северо-Запада Александром Кухмаем.

27 июля правительство Карелии и МРСК Северо-Запада заключили соглашения по обеспечению надежного электро- и теплоснабжения Республики Карелия.

Как на практике решить задачи, которые поставлены в соглашениях? Об этом шла речь на встрече, которую первый заместитель главы Карелии Юрий Канчер провел с заместителем генерального директора Холдинга МРСК Борисом Механошиным и генеральным директором МРСК Северо-Запада Александром Кухмаем. В разговоре также приняли участие директор филиала МРСК Северо-Запада Ефим Ашкинезер, председатель госкомитета РК по ценам и тарифам Артур Мяки, первый заместитель председателя госкомитета по ЖКХ и энергетике Виктор Дроздов.

Были обсуждены самые «горячие» темы: переход «Карелэнерго» на RAB, «последняя миля», пути модернизации сетевого хозяйства, вхождение в осенне-зимний период.

Заместитель генерального директора Холдинга МРСК Борис Механошин подчеркнул, что модернизация электросетевого хозяйства «Карелэнерго», внедрение энергосберегающих технологий будет происходить в рамках общей стратегии Холдинга.

Во второй половине дня Борис Механошин и Александр Кухмай проверили работу диспетчерской «Карелэнерго» и провели в филиале МРСК Северо-Запада рабочее совещание.

"