Posted 3 июня 2021,, 14:44

Published 3 июня 2021,, 14:44

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

В Карелии хотят ограничить посещение береговых полос вблизи детских лагерей

В Карелии хотят ограничить посещение береговых полос вблизи детских лагерей

3 июня 2021, 14:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Элиссан Шандалович предложил ввести ограничения на посещение береговых полос, примыкающих к детским лагерям. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания региона.

Председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович предложил установить ограничения на посещение береговых полос, примыкающих к детским лагерям. Это позволит повысить безопасность несовершеннолетних.

Соответствующий проект обращения в адрес заместителей Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой и Виктории Абрамченко парламентарий внёс в Законодательное Собрание совместно с депутатами Галиной Гореликовой и Алексеем Исаевым.

Как отмечается в обращении, Водным кодексом РФ определено, что полоса земли вдоль береговой линии предназначается для общего пользования. На пляжах вместе с несовершеннолетними из лагерей могут отдыхать самые разные категории граждан.

«Сегодня на детских пляжах может загорать и купаться кто угодно. Очевидно, это не отвечает требованиям безопасности и создает риски для здоровья, а подчас и жизни детей. Чтобы решить эту проблему, подготовлено обращение в Правительство России», — отметил спикер парламента Элиссан Шандалович.

Для повышения уровня безопасности воспитанников лагерей, улучшения антитеррористической защищенности организаций отдыха авторы обращения предлагают Правительству РФ установить определенные ограничения по общедоступности береговых полос, примыкающих к детским лагерям.

"