Posted 3 июня 2021,, 13:54

Published 3 июня 2021,, 13:54

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

Соцсети: жительница Петрозаводска попросила мэра проверить детские сады и школы

3 июня 2021, 13:54
По мнению горожан, садики и школы нужно проверять почаще. Ремонт не делается, а если делается, то силами нянь, воспитателей, учителей и родителей. Информация появилась в одном из городских пабликов.

Жительница Петрозаводска пожаловалась на то, что няни и другие сотрудники детских садов, а также школ вынуждены сами и молча делать ремонт в образовательных учреждениях. Никто не оплачивает им потраченное на это время и силы. Делают ремонт своими силами. Иногда привлекают родителей. В то же время у заведующих и директоров зарплаты довольно высокие. Петрозаводчанка предложила Главе города проверять образовательные учреждения без предупреждения.

«Про детский сад. Почему не проверяют такие важные учреждения, как детские сады, школы, лицеи. Вернее руководителей данных учреждений. В каком состоянии здания, всю документацию и тому подобное. И ведь горожане знают и видят, что никаких ремонтов нет, скорее всего ремонты делают сами работники, младший персонал — это няни, бесплатно, думаю, и ничего сделать и возразить не могут, так как не хотят потерять рабочие места. А у руководства зарплата не мизер, как пишут в группе. Попросите помощи у мэра, в таком случае, пусть проводят проверки и без предупреждения», написала возмущенная горожанка в Сети.

"