Posted 3 июня 2020,, 09:52

Published 3 июня 2020,, 09:52

Modified 30 октября 2022,, 20:20

Updated 30 октября 2022,, 20:20

В РАНХиГС реализуется программа по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

3 июня 2020, 09:52
С 1 по 11 июня в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) проходят курсы повышения квалификации «Организация отдыха и оздоровления детей» для руководителей и специалистов, обеспечивающих организацию отдыха детей и их оздоровления в Карелии.
Сюжет
РАНХиГС

Благодаря проведению курсов в дистанционном формате с использованием электронных образовательных технологий, общая численность слушателей составила 52 человека, представляющих все муниципальные районы республики.

Программа повышения квалификации реализуется согласно приказу Министерства образования Республики Карелия от 17.03.2020 г. № 283 при участии преподавателей РАНХиГС, экспертов ГБОУЗ РК «Центр диагностики и консультирования», а также представителей федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти Республики Карелия, осуществляющих координацию и контроль деятельности учреждений по организации отдыха детей.

В рамках обучения слушатели рассматривают и обсуждают с экспертами самые острые вопросы в сфере нормативно-правового регулирования и управления деятельностью организации отдыха детей и их оздоровления, а также проблемы организационно-педагогического обеспечения воспитательного процесса в организации отдыха детей.

По итогам обучения каждый участник курсов должен разработать и представить либо проект программы организации отдыха детей, отражающий содержание, условия и результаты её реализации, либо проект занятия или мероприятия в рамках программы организации отдыха с приложение плана проведения, дидактических и методических материалов, указаний и инструкций для педагогов.

Разработанные и представленные слушателями индивидуальные проекты, после их рассмотрения и оценки экспертами ГБОУЗ РК «Центр диагностики и консультирования», станут хорошей методической поддержкой руководителям и специалистам учреждений республики, осуществляющим организацию отдыха детей и их оздоровления.

"