Posted 3 мая 2018,, 15:43

Published 3 мая 2018,, 15:43

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

Новый арт-объект появился в Карелии благодаря композитору из Петербурга

3 мая 2018, 15:43
Петербургский композитор Павел Андреев, снимающий клипы с роялем в Карелии, оставил свой инструмент на горе в нашей республике. Теперь пианино является достопримечательностью, рассказал музыкант.

По словам Павла Андреева, теперь рояль стал арт объектом и символом творчества на горе Композиторов в поселке Кирьявалахти в Сортавальском районе.

- Дом Композиторов пообещал создать беседку и сделать навес. Поэтому можно приезжать и делать фотографии. Рад, что администрация дома Композиторов сами вышли на связь с предложением создания навеса, - прокомментировал музыкант.

По словам Павла Андреева, многие люди заинтересовались поехать на гору и прикоснуться к роялю, позвучать в окружении природы.

- Музыка, природа, рояль меня очень вдохновляют. И я верю, что рояль на горе композиторов вдохновит людей творить и двигаться к своим мечтам, - добавил композитор.

Также Павел Андреев рассказал, что не знает, навсегда ли оставил свой рояль на горе. Однако год инструмент там простоит точно.

Напомним, Павел Андреев снимал в Карелии два клипа. Сначала свой рояль он доставил в мраморный каньон Рускеала, а потом поднял на гору Композиторов.

Материалы по теме
Спонтанная случайность
"