Posted 3 апреля 2021,, 17:00

Published 3 апреля 2021,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 21:00

Updated 30 октября 2022,, 21:00

«Просто издевательство»: петрозаводчане возмутились правилами записи детей в школу

«Просто издевательство»: петрозаводчане возмутились правилами записи детей в школу

3 апреля 2021, 17:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители карельской столицы в Сети жалуются на запись детей в первые классы. Ранее стало известно, что родители первоклассников вновь начали дежурить около школ.

В группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте» житель карельской столицы возмутился записью в первые классы. Горожанин назвал систему «издевательством» над родителями.

«Возмущению нет предела! Запись в первые классы — это просто издевательство над родителями. Все можно понять, льготники и т.д… Но что делать нам, „простым смертным“? Простоять день, ночь, потом снова день, вечер и в итоге что? По итогу ты просто не понимаешь „а что делать дальше-то?“ Сидеть и ждать пока подтянутся ещё льготники и сдвинут тебя ещё дальше? Ущемление прав одним словом. Что вы, дорогое правительство, сделали для того, чтобы запись осуществлялась легче? Прописка?..она вообще не решает. Открывайте больше классов, чтобы все дети попали!», — возмутился житель Петрозаводска.

Напомним, 1 апреля в Петрозаводске начался приём заявлений в первые классы. Однако накануне, 31 марта, у некоторых школ города выстроились очереди из родителей будущих первоклассников.

Отметим, что в 2021 году в первые классы в России будут зачислять по новым правилам — по месту проживания.

"