Posted 3 апреля 2020,, 16:32

Published 3 апреля 2020,, 16:32

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

Школьники в отдельных районах Карелии могут вернуться за парты раньше

Школьники в отдельных районах Карелии могут вернуться за парты раньше

3 апреля 2020, 16:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вопрос в каждом конкретном случае будет решаться отдельно, заверяет глава региона.

Следующая неделя для карельских школьников – дистанционная. Детсадовцы пока на каникулах. Как дальше будет развиваться ситуация – этот вопрос волновал многих пользователей, смотревших прямую линию с участием главы РК. Отметим, что часть уроков у детей будет проходить условно-очно, через скайп, часть заданий им будут выдавать в электронной форме.

По словам Артура Парфенчикова, в зависимости от того, как будет меняться эпидобстановка, в некоторых отдаленных населенных пунктах школы могут быть открыты. В каждом конкретном случае решение будет приниматься индивидуально.

«По детсадам решения будем принимать завтра, - отметил глава, добавив, что, по его мнению, МДОУ пока должны оставаться закрытыми, поскольку дети могут переносить инфекцию, в том числе, бессимптомно, а потом нести ее домой, к бабушкам-дедушкам, у которых коронавирус может протекать значительно тяжелее. По всей видимости, однако, этот вопрос придется отложить в связи с решением продлить нерабочие дни до 30 апреля в России, а самоизоляцию в Карелии - до 15 числа.

"