Posted 3 апреля 2020,, 14:33

Published 3 апреля 2020,, 14:33

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

«Сбербанк» объяснил закрытие своего отделения в одном из поселков Карелии

«Сбербанк» объяснил закрытие своего отделения в одном из поселков Карелии

3 апреля 2020, 14:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ранее сообщалось, что единственное отделение банка в одном из поселков республики закрылось по неизвестным причинам. С такими жалобами выступили местные жители. Финансовая организация нашему изданию объяснила причину подобных изменений.

В пятницу, 3 апреля, жители посёлка Элисенваара Лахденпохского района Карелии пожаловались на закрытие единственного отделения «Сбербанка» на весь населенный пункт. В Сети они рассказали, что остались без возможности снять средства с карт, а также – оплатить свои счета.

Как нашему изданию рассказали в самой финансовой организации, изменения в работе произошли после того, как президент России Владимир Путин объявил нерабочую неделю. В результате «Сбербанк» скорректировал свою работу и установил перечень дежурных офисов, в том числе и на территории Карелии.

Однако офис в посёлке Элисенваара не вошёл в число дежурных, но для того чтобы посельчане смогли решить свои срочные финансовые вопросы, требующие очного присутствия, банк принял решение об открытии филиала на два дня на текущей неделе – 31 марта и 4 апреля. На следующей неделе также будет организована работа данного офиса на один день – 6 апреля.

"