Posted 3 апреля 2012,, 18:09

Published 3 апреля 2012,, 18:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

ОАО «Россельхозбанк» приступает к кредитованию посевной

3 апреля 2012, 18:09
ОАО «Россельхозбанк» приступает к кредитованию посевной

ОАО «Россельхозбанк» приступил к активному кредитованию сезонных работ. Опираясь на успешную практику 2011 года, в головном офисе банка вновь создан специальный Штаб. Исходя из предварительной оценки спроса, в первом полугодии 2012 года на финансирование СПР зарезервировано более 70 млрд. руб. ОАО «Россельхозбанк» полностью готов к удовлетворению всего объема кредитных заявок.

В 2012 году системная работа ОАО «Россельхозбанк» по повышению доступности кредитных ресурсов для аграриев будет продолжена. Основной задачей по кредитованию сезонных работ в этом году станет диверсификация продуктовой линейки в соответствии с потребностями различных заёмщиков: животноводческих, растениеводческих и перерабатывающих предприятий.

Штаб по организации финансирования сезонных работ обеспечит регулярную обратную связь со всеми регионами страны, что позволит банку осуществлять максимальный контроль и оперативную корректировку процесса кредитования.

Эффективному финансированию сезонных работ будут способствовать результаты предшествующей работы ОАО «Россельхозбанк» по улучшению условий кредитования. В 2011 году был оптимизирован пакет документов, сокращены сроки рассмотрения заявок, расширен список получателей кредитов и перечень видов залогового обеспечения.

Ставка по кредитам ОАО «Россельхозбанк» на финансирование сезонных работ определяется в зависимости от сроков кредитования. Для постоянных клиентов предусмотрены специальные условия.

"