Posted 3 апреля 2012,, 07:47

Published 3 апреля 2012,, 07:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

ОАО «ПСК» реализовала крупные инвестиционные проекты в Медвежьегорском и Сегежском районах Карелии

3 апреля 2012, 07:47
ОАО «ПСК» реализовала крупные инвестиционные проекты в Медвежьегорском и Сегежском районах Карелии

Реализация инвестиционной программы – 2011 ОАО «Прионежская сетевая компания» позволила значительно повысить качество энергоснабжения потребителей.

В 2011 г. в г. Медвежьегорск началась реализация инвестиционного проекта по строительству сетей электроснабжения напряжением 10 кВ. Проектом предусмотрено сооружение трех распределительных пунктов и прокладка новых кабельных линий электропередачи протяженностью 17 км. Эта реконструкция городских электросетей даст возможность развивать в Медвежьегорске индивидуальное жилищное строительство, разгрузит ныне существующие сети и создаст необходимые условия для дальнейшего социально-экономического развития районного центра. В настоящее время все работы по строительству энергообъектов уже закончены, ввод их в эксплуатацию планируется в ближайшее время.

В п. Сигово Медвежьегорского района в 2011 г. ОАО «Прионежская сетевая компания» вела работы по установке трех трансформаторные подстанций и опор для новой линии электропередачи напряжением 10/0,4 кВ, строительство которой будет завершено во 2 квартале нынешнего года. При введении этой линии в эксплуатацию в поселке впервые более чем за два десятилетия будет возможно надежное энергоснабжение потребителей.

В г. Сегежа в прошлом году Прионежская сетевая компания произвела замену кабельной линии протяженностью 5 км. от подстанции, питающей электроэнергией этот районный центр до жилых кварталов. В 2012 г. работа по замене старых кабельных линий на новые будет продолжена.

"