Posted 3 марта 2021,, 05:15

Published 3 марта 2021,, 05:15

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

МЧС рассказало о застрявшей в снегу пожарной машине в Петрозаводске

3 марта 2021, 05:15
Вызов 28 февраля поступил по поводу задымления в подъезде жилого дома, однако к моменту приезда расчетов опасность уже миновала, сообщили «КарелИнформу» в пресс-центре ГУ МЧС по Карелии.

«Пожарный автомобиль 28 февраля по вызову о задымлении в подъезде прибыл по адресу улица Варламова, 39, - уточнили в МЧС. – На подъезде водитель понял, что машина дальше двигаться не сможет, и остановился неподалеку, после чего пожарные уже в подъезд е убедились в том, что возгорания не было, как и дыма на тот момент».

На месте не оказалось и пострадавших: однако на обратном пути спасателям все же пришлось покинуть автомобиль, чтобы вытолкать его из снежных завалов. «На дорогах очень много снега, все тает», - добавили в пресс-службе.

Ранее видезоапись казуса появилась в соцсетях. Очевидцы обратили внимание и на то, что из-за неубранных дорог в Петрозаводске спецслужбы могут не успеть помочь людям. К слову, в похожую «ловушку» недавно попал и мусоровоз, который на несколько часов застрял во дворе дома в Соломенном.

Кто же должен отвечать за уборку дворовых территорий? И почему в этом году многие городские дворы превратились в снежные лабиринты? Об этом – подробно расскажем в ближайшее время.

"