Posted 3 марта 2021,, 13:32

Published 3 марта 2021,, 13:32

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

«КонТЭКст» назовет лучшие PR-проекты в сфере ТЭК и промышленности

3 марта 2021, 13:32
Члены организационного комитета национальной межотраслевой премии «КонТЭКст» продолжают принимать заявки на участие в конкурсе на лучший коммуникационный проект топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и промышленности, лучшего специалиста и лучшей публикации о проблемах отрасли. Отослать заявку можно до 10 апреля.

Премию «КонТЭКст» учредили в 2009 году. Она объединила весь топливно-энергетический комплекс России. За все время проведения премии в разных номинациях приняли участие свыше 400 отечественных энергетических компаний. Речь идет об организациях, представляющих весь спектр отраслей ТЭК. Здесь имеются в виду электроэнергетика, атомная энергетика, нефтегазовый сектор, угольная промышленность и энергетическое машиностроение. Об этом информирует oilcapital.ru.

В текущем году границы конкурса были расширены. В результате конкурс охватил не только топливно-энергетический комплекс, но и весь промышленный блок.

Премия организована Центром развития коммуникаций ТЭК и Комитетом по коммуникациям в ТЭК Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Премия включает ряд направлений. Так, конкурс коммуникационной работы структур ТЭК выявит лучших пресс-секретарей, коммуникаторов и лучшие пресс-службы. Премия PR-проектов объединяет лучшие решения в сфере развития коммуникаций. Структуры соревнуются между собой в способах и методах достижения оптимального результата при решении PR-задач.

Организаторы мероприятия назвали главной задачей премии «КонТЭКст» помощь стратегическому развитию коммуникаций в промышленных и энергетических отраслях. Еще премия определяет лучшие коммуникационные практики организаций. «КонТЭКст» помогает экспертам и повышает значимость коммуникационной работы.

Имена победителей конкурса огласят члены жюри. В состав комиссии включат лучших специалистов в области PR, представителей государственных компаний, предпринимателей и персонал пресс-служб.

Сейчас на конкурс принимаются проекты, направленные на охрану природы, развитие территорий, пропаганду энергоэффективности, развитие и внедрение инноваций, а кроме того, благотворительные, социальные, образовательные и прочие проекты.

Церемония награждения победителей премии «КонТЭКст» должна состояться в мае нынешнего года.

"