Posted 3 февраля 2022,, 11:05

Published 3 февраля 2022,, 11:05

Modified 30 октября 2022,, 21:39

Updated 30 октября 2022,, 21:39

Стоимость проезда в троллейбусах Петрозаводска намерены изменить

Стоимость проезда в троллейбусах Петрозаводска намерены изменить

3 февраля 2022, 11:05
Фото: 1Mi
Сейчас разница между экономически обоснованным тарифом и стоимостью проезда для пассажиров негативно сказывается на развитии троллейбусного управления. Об этом заявили в пресс-службе городской администрации.

В связи с проверкой специалистов из ФАУ «РОСДОРНИИ» было установлено, что троллейбусная компания не имеет достаточные финансовые ресурсы для развития муниципального транспорта. Это связано с огромной разницей между экономически обоснованным тарифом и стоимостью проезда для пассажиров.

Кроме того, большая часть транспорта устарела. Самому «пожилому» троллейбусу сейчас уже больше 33 лет. Также в управлении наблюдается серьёзная нехватка кадров.

Специалисты заявили, что в дальнейшем потребуется выравнивание тарифов на рынке пассажирских перевозок, чтобы его участники находились в равных условиях. Данные изменения позволят нормально развиваться местному транспорту.

Напомним, общественный транспорт Петрозаводска ждёт реформа. Новая система должна заработать в 2023 году. Уже объявлен аукцион на закупку новых троллейбусов. Их планируют доставить в город к лету.

"