Posted 3 февраля 2012,, 11:33

Published 3 февраля 2012,, 11:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Достигнуты предварительные договоренности с «ВТБ» о выводе Сегежского ЦБК из кризиса

3 февраля 2012, 11:33
Достигнуты предварительные договоренности с «ВТБ» о выводе Сегежского ЦБК из кризиса

Глава Карелии Андрей Нелидов прокомментировал итоги состоявшейся в Москве встречи с президентом-председателем правления банка «ВТБ» Андреем Костиным:

- Мы договорились, что на следующей неделе Андрей Леонидович приедет в Карелию. До этого момента в республике будет работать команда «ВТБ» для исправления той ситуации, которая сложилась на Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате. Думаю, мы увидим положительные изменения. Во всяком случае, поставки сырья возобновятся уже на следующей неделе.

Кроме того, мы договорились о том, что на период вынужденного простоя работники комбината будут получать не две трети заработной платы, а полную заработную плату, и о том, что «Кареллеспром» примет активное участие в работе комбината, как компания, которая принадлежит государству.

Встреча Главы Карелии с президентом-председателем правления банка «ВТБ» Андреем Костиным состоялась 2 февраля. Банк «ВТБ» является основным акционером «Банка Москвы», который, в свою очередь, является основным кредитором холдинга «Инвестлеспром», куда входит Сегежский ЦБК.

"