Posted 3 января 2021,, 16:36

Published 3 января 2021,, 16:36

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

Выходные в Карелии: поиски мальчика, падение из окна и закрытый спорткомплекс

Выходные в Карелии: поиски мальчика, падение из окна и закрытый спорткомплекс

3 января 2021, 16:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Первые выходные 2021 года начались и закончились с плохих вестей — женщина выпала из окна пятого этажа. А глава Карелии назвал основную версию исчезновения 6-летнего мальчика. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

Первый выходные года начались с плохих новостей — жительница Петрозаводска выпала из окна пятого этажа. ЧП произошло 2 января в общежитии на ул. Зеленой. На месте работали спасательная служба и бригада скорой помощи.

Горожанке удалось выжить — она упала на козырёк подъезда, откуда её сняли спасатели. Сейчас женщина находится в БСМП. Характер её травм уточняется.

В этот же день глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал подробности о поисках 6-летнего мальчика, который пропал под конец 2020 года. Юный житель п. Хелюля Сортавальского района вышел из дома 28 декабря и с тех пор его никто не видел.

Как сообщил Парфенчиков, сейчас у сотрудников СК имеется одна версия исчезновения мальчика — он упал в реку, которая протекает через посёлок. В настоящее время водолазы обследуют дно водоёма. Поиски продолжаются.

Ещё одна печальная новость (но не для всех) появилась для жителей Петрозаводска. Спортивный комплекс «Курган» закрыли для любителей покататься на санках и ватрушках. Как отметили в Федерации лыжных гонок РК, территория спорткомплекса предназначена только для тренировок или соревнования лыжников.

"