Posted 3 января 2016,, 06:48

Published 3 января 2016,, 06:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

В Башкирии майор МЧС спас Снегурочку и… женился на ней

3 января 2016, 06:48
В Башкирии майор МЧС спас Снегурочку и… женился на ней

В роль Снегурочки Наташа Калистратова из Кумертау вжилась уже в детстве, рассказывает КП. Каждый год она играла внучку Деда Мороза на школьных елках. Выросла, окончила филфак, устроилась вожатой в гимназию, но работу Снегурочки не бросила. Кто бы мог подумать, что волшебный наряд и, на первый взгляд, совсем не счастливый случай определят судьбу девушки?

А началось все в ноябре 2013-го. 22-летняя Наталья пришла в гости к своему дяде. Там познакомилась с 30-летним майором МЧС Максимом Карцевым. Ребята обменялись телефонами, пару раз даже созвонились. Но в декабре Наташу закрутила новогодняя карусель, да так, что стало не до личной жизни. Вновь перевоплотившись в Снегурочку, девушка отправилась поздравлять детвору.

В один из таких дней машина, на которой Наталья отправились на детский праздник, сломалась. Сама не зная почему, девушка набрала номер Максима. Мужчина примчался на помощь, не раздумывая.

- Между нами тогда пробежала искра! – рассказывает Наталья.

И она вспомнила: когда-то в ночь под Рождество маленькая Наташа и ее кроха-сестра упросили бабушку погадать на суженого. «Выйдешь замуж за мужчину в погонах!» - нагадала бабуля.

- Я пригласила Максима вместе встретить Новый год, - говорит девушка. – Особо не надеялась, что придет – он дежурил в ту ночь.

Максим появился за несколько минут до полуночи. Прямо со службы. В форме, как и предсказала бабушка.

- Я тогда пожелала, чтобы этот мужчина был со мной рядом всю жизнь! - призналась Наталья.

Дед Мороз исполнил желание своей верной внучки – уже 4 января Максим и Наталья решили жить вместе. Следующей осенью пара обвенчалась. А еще через год в семью пришло пополнение – маленькое чудо по имени Мария.

- Мечтайте и верьте в свою мечту! И не забудьте загадать желание под бой курантов, оно обязательно сбудется – проверено! – уверяет счастливая Снегурочка.

"