Posted 2 декабря 2020,, 13:14

Published 2 декабря 2020,, 13:14

Modified 30 октября 2022,, 20:44

Updated 30 октября 2022,, 20:44

Подрядчика, свалившего мешки с асфальтом на тротуар в Петрозаводске, накажут

2 декабря 2020, 13:14
Мешки с мусором и остатками асфальта никак не украшают город. К тому же работы так и не приняты, поэтому подрядчика планируют оштрафовать, сообщили в администрации города.

На улице Чапаева в этом году меняли ограждения. Четыре километра металлических ограждений должны были привести в порядок подрядчики. Однако не успели к намеченному сроку – к сентябрю. Хотя работать начали еще в начале июля. На замену ограждений город потратил почти пять миллионов.

Выполняя работы, строители оставили на тротуаре множество мешков с мусором и старым асфальтом. Они благополучно пережили осень – и по сей день остались на месте. В администрации Петрозаводска «КарелИнформу» сообщили, что проблема известна. Работы у подрядной организации не приняли. Брошенный мусор (который по условиям контракта надлежит убрать, восстановив первоначальный облик участка) тоже вызывает нарекания. К тому же на лицо – отставание по срокам. Сейчас в администрации готовят документацию, необходимую для того, чтобы оштрафовать подрядчика.

"