Posted 2 декабря 2011,, 05:58

Published 2 декабря 2011,, 05:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

4 декабря зовут на "Фонтаны"

2 декабря 2011, 05:58
4 декабря зовут на "Фонтаны"

Традиционный зимний массовый конкурс «Лыжня зовет на «Фонтаны» откроется в Петрозаводске 4 декабря. Об этом сообщил начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска Василий Филин.

В течение летнего и осеннего периода на лыжне силами Администрации города и общественных организаций были проведены работы по благоустройству трассы и подготовке ее к зиме. В том числе расширен въезд на автостоянку, расположенную у начала трассы по Лесному проспекту - здесь оборудовано две полосы движения, таким образом, въезжающие и выезжающие машины не будут мешать друг другу. Заключен договор на зимнее содержание автостоянки. На протяжении трассы частично убраны упавшие еще весной во время штормового ветра деревья и работы по их уборке будут продолжены в течение декабря. Как сообщил Василий Филин, в местечке «Развилка» будут созданы более комфортные условия для лыжников, желающих выпить горячего чая и подкрепиться выпечкой.

. Лауреатами конкурса «Лыжня зовет на «Фонтаны» ежегодно становится около тысячи человек. В этом году для привлечения большего числа участников изменены условия конкурса. Так, для того чтобы стать лауреатом конкурса, достаточно выйти на лыжню всего пять раз в течение зимнего сезона и стать обладателем значка третьей степени, за 10 лыжных походов – серебряного значка, за 15 – золотого значка и подарка. Участники конкурса должны получать отметки о выходе на лыжню в местечке «Развилка» на специальных регистрационных карточках.

Помимо лыжни на «Фонтаны» в Петрозаводске будет организована лыжня в микрорайонах Ключевая, Университетский городок, а также в Песках в направлении Соломенного.

"