Posted 2 ноября 2021,, 06:42

Published 2 ноября 2021,, 06:42

Modified 30 октября 2022,, 21:39

Updated 30 октября 2022,, 21:39

Парфенчиков призвал жителей Карелии принять участие в переписи населения

2 ноября 2021, 06:42
Глава Карелии Артур Парфенчиков принял участие в переписи населения и призвал жителей республики сделать то же самое.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал, что заполнил анкету по переписи населения на портале gosuslugi.ru, потратив всего 10 минут.

«Это очень удобно: вопросы простые и понятные, предложены варианты ответов. Тех, кто переживает за свои персональные данные, хочу успокоить. Результаты переписи обезличиваются и обрабатываются в обобщённом виде», — рассказал губернатор.

Артур Парфенчиков отметил, что эти данные очень важны для развития экономики и населённых пунктов Карелии. На их основе власти будут понимать, где строить школы и детские сады, поликлиники и больницы, создавать новые рабочие места. Эти же данные будут учитываться при формировании федерального бюджета и программ развития для регионов.

«То есть, условно, если все дружно расскажем, как много у нас аварийного жилья, сможем претендовать на дополнительную поддержку по программе расселения», — сообщил глава региона.

Поучаствовать в переписи можно также, дождавшись переписчика дома или сходив на переписной участок (со списком участков можно ознакомиться здесь). Если у вас есть вопросы, можно позвонить на телефон горячей линии 8-800-707-20-20.

"