Posted 2 ноября 2020,, 18:10

Published 2 ноября 2020,, 18:10

Modified 30 октября 2022,, 20:33

Updated 30 октября 2022,, 20:33

Владельцы маршруток и троллейбусов Петрозаводска молчат о защите от ковида

2 ноября 2020, 18:10
Пока мэрия отчитывается о регулярных «санитарных» рейдах, муниципалы и перевозчики предпочитают отмалчиваться: информированные источники же сообщают о том, что с санобработкой в транспорте не все в порядке.

Вопросами «ковидной» безопасности задались пассажиры, в соцсетях резонно спросившие о том, производится ли санобработка общественного транспорта в Петрозаводске. «КарелИнформ» обратился за соответствующими комментариями в МУП «Городской транспорт», а также к некоторым владельцам автобусных маршрутов, однако получить информацию почему-тоо оказалось не так просто.

Несмотря на это, компетентные источники, знакомые с ситуацией, на условиях анонимности поделились с редакцией некоторыми деталями предрейсовой и рейсовой обработки городских автобусов и троллейбусов.

Если троллейбусы перед выходом на линию все-таки периодически моют и дезинфицируют (а водители, в свою очередь, ездят в перчатках-масках), то подобные процедуры в частном автобусном парке проверить практически невозможно. Более того, в транспортных кулуарах все чаще говорят о возможном повышении цены на проезд из-за дополнительных расходов на "антиковидные" меры.

Как обрабатывают общественный транспорт в столице Карелии? Как наказывают (и наказывают ли?) нарушителей? Подробнее – читайте в материале «КарелИнформа».

"