Posted 2 ноября 2020,, 14:49

Published 2 ноября 2020,, 14:49

Modified 30 октября 2022,, 20:33

Updated 30 октября 2022,, 20:33

В ЕР запускают конкурс для перспективных политиков из регионов

2 ноября 2020, 14:49
«Единая Россия» воплощает в жизнь новый проект «Федеральный ПолитСтартап». Его задача омолодить партийный состав и удовлетворить потребность электората в привлечении новых лиц в политику.

Аналогичное мероприятие ЕР вот уже 2 года проводит в регионах. Конкурс « ПолитСтартап» помог вывести более 2000 его участников ч депутаты различных уровней. Руководство партии посчитало результаты этого мероприятия достойными распространения на всю страну. Так появилась идея проведения общероссийского конкурса, пишет nashgorod.ru.

Сообщается, что условия участия в «Федеральном ПолитСтартапе» значительно усложнены, по сравнению с региональными конкурсами. Потенциальный кандидат должен иметь опыт в общественной и политической деятельности, уметь работать с электоратом. Кроме этого от него ожидается определенная медийная известность.

Для победы кандидату придется пройти целый ряд испытаний. Самым легким будет заполнение анкеты, в которой будут вопросы о личных и политических успеха претендента. Далее по нарастающей: обучение в партийной школе «Политический лидер», воплощение в жизнь собственноручно разработанного электорального проекта и повторное обучение в ВПШ, если проект примут.

В финале, к тем, кто пройдет все испытания, прикрепят персональных политтехнологов и других экспертов. Из них будут готовить будущих парламентариев.

Как отметил заместитель главы ЦИК ЕР, руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов, «Единая Россия» начала обновлять состав кандидатов в Госдуму самой первой из представленный в стране партий.

По мнения секретаря генсовета партии Андрея Турчака, «Единой России» такое обновление состава молодыми инициативными кадрами пойдет только на пользу. При этом не обязательно ориентироваться только на тех, кто уже широко известен в политическом пространстве страны. Сентябрьские выборы показали, что 50% победивших были новыми в политике лицами.Эксперты отмечают, что на статистику оказала влияние пандемия. Поэтому среди победителей этих выборов было много волонтеров, врачей и предпринимателей.

Как сообщает официальный партийный сайт er.ru, глава «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что активная работа партии в период первой волны коронавируса привлекла, в том числе к волонтерству, много неравнодушных людей.

«Такого рода работа была развернута только в «Единой России». Важно не растранжирить то, что удалось сделать за последнее время, сохранить людей. Это самый высший политический капитал, который можно было накопить за этот период», – подчеркнул Медведев.

Отмечается, что в Карелию в будущем году ждет несколько выборов. Кроме сенаторов Госдумы в регионе будут избирать членов Заксобрания и муниципалитетов. В частности предстоят выборы в Петрозаводский горсовет.

По словам главы Заксобрания Республики Карелия Элиссана Шандаловича, ЕР в региона выдвинет достаточно большую команду кандидатов. Это будут самые разные люди, но их объединит инициативность, плодотворная работа на благо общества и уважение земляков. Также он подчеркнул, что среди кандидатов-единороссов будет много волонтеров.

Шандалович заметил, что волонтерские центры, созданные «Единой Россией» в период первой волны коронавируса, помогли найти очень много неравнодушных и инициативных граждан.

Глава Законодательного Собрания Карелии напомнил, что вот уже 2 года в регионе реализуется собственный кадровый проект «Будущее Карелии». Он помогает найти среди молодежи настоящих лидеров, способных не только выдвигать идеи, но и воплощать их в жизнь. Шандалович убежден, что за оставшееся до выборов время удастся собрать достойную, сильную команду, которая достойно выступит на грядущих выборах.

"