Posted 2 ноября 2020,, 17:25

Published 2 ноября 2020,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 20:33

Updated 30 октября 2022,, 20:33

Понедельник в Карелии: трагическое ДТП, новые случаи Covid и смерть экс-полицейского

2 ноября 2020, 17:25
Начало рабочей недели началось с плохих вестей: под Петрозаводском произошло смертельное ДТП. Жертвами стали три человека: их личности сейчас устанавливаются. Кроме того, в регионе продолжают диагностировать новые случаи коронавируса. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

В понедельник, 2 ноября, под Петрозаводском произошло страшное смертельное ДТП. Жертвами аварии стали сразу три человека. По данным Госавтоинспекции, трагедия произошла на железнодорожном переезде в районе п. Мелиоративный в Прионежском районе. По предварительной информации, 46-летний водитель «ВАЗ» не справился с управлением и совершил наезд на опору линии электропередач.

После столкновения легковушка загорелась. В результате погибли три человека: виновник ДТП и его два пассажира. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают личности погибших.

Позже очевидец рассказал подробности трагедии. По словам автомобилиста, он пытался помочь водителю и пассажирам, но спасти не удалось никого.

В начале рабочей недели также стало известно, что скончался бывший начальник полиции Петрозаводска Сергей Самсонов. Из жизни ветеран правоохранительных органов ушёл 30 октября. Ему был 61 год.

Наших читателей не отпускает тема коронавируса – ­ опасной инфекцией за сутки в Карелии заболел 91 человек, из них 13 имеют симптомы средней тяжести. Больше всего инфицированных зарегистрировано в Петрозаводске –­ 52 случая, меньше ­ – в Сортавале и Беломорске, по одному пациенту.

Днём ранее в Карелии от COVID-19 скончались сразу три человека. Такие данные привёл региональный оперативный штаб.

"