Posted 2 ноября 2018,, 17:25

Published 2 ноября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Самые читаемые новости уходящего дня

2 ноября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 2 ноября.

Жителей Петрозаводска предупреждают о мошенниках

В Пенсионный фонд Карелии вновь стали обращаться петрозаводчане. Они рассказывают, что по квартирам ходят некие аккуратно одетые молодые люди, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и просят показать паспорт и СНИЛС. На днях одна из жительниц Голиковки, открыв дверь незнакомцам, совершенно справедливо с большим подозрением отнеслась к их просьбе предоставить документы, якобы для сверки данных, решительно выставила непрошенных гостей, позвонила в милицию и в Пенсионный фонд.

Маршрут одного из автобусов предлагают поменять в Петрозаводске

Жители карельской столицы предлагают изменить маршрут движения автобуса №14. Так, по мнению петрозаводчан, автобус должен заходить в район Радиозавода. То есть, при движении с Древлянки предлагается направить маршрутку не по улице Чапаева, а по Лесному проспекту до переулка Ругозерского, а оттуда – по улице Олонецкой до переулка Ватутина. В обратном направлении автобус будет двигаться по тому же маршруту.

Волки напали на собаку в одном из районов Карелии

Инцидент случился 31 октября на ул. Железнодорожной у дома №83. Как рассказал местный житель, нападение произошло утром. В какой-то момент из леса выбежали два волка и набросили на собаку, с которой на поводке гулял мужчина. Они уволокли пса за собой, но хозяин вовремя успел его спасти. Жителям района посоветовали не отпускать детей гулять поздно вечером, и держать собак на привязи.

В одном из кинотеатров Петрозаводска устроят бесплатный кинопоказ

Показ пройдет в 15 часов в День народного единства. Вход на сеанс свободный. В основе фильма режиссера Константина Максимова – эпизод Великой Отечественной войны, реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». В главных ролях: Андрей Чернышов, Владимир Епифанцев, Ольга Погодина и Сергей Горобченко.

Лучших специалистов наградили в Петрозаводске

Сегодня в зале Благородного собрания в Национальном музее респулики прошла церемония вручения госнаград РФ и Карелии. В числе награжденных оказалось несколько жителей Петрозаводска, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"