Posted 2 ноября 2018,, 14:57

Published 2 ноября 2018,, 14:57

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Юные кадеты Президентского училища в Петрозаводске принесли присягу

2 ноября 2018, 14:57
Клятву кадетов дали 117 пятиклассников

2 ноября в Президентском кадетском училище Петрозаводска прошла торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников набора этого года. Как сообщили в пресс-службе карельского правительства, мероприятие было приурочено к празднованию Дня народного единства.

На церемонии клятву верности Отечеству дали 117 пятиклассников училища. После этого для родителей воспитанников и гостей состоялся концерт.

Юных кадетов поздравил с важным событием глава Карелии Артур Парфенчиков. По его словам, эта присяга станет для воспитанников направлением в последующей жизни.

- Вы произнесли слова верности Родине, народу, кадетскому братству, знамени. Вы знаете, как в России относятся к присяге. Наши предки отдавали за это жизнь. Вам повезло столь рано осознать величие момента, плечо товарища. Желаю вам пронести верность присяге через всю жизнь. Вы сделаете это ради нашей великой Родины. Служите России душой и сердцем, - сказал руководитель региона, поблагодарив родителей воспитанников за правильный выбор в получении образования их детьми.

Также кадетов поздравил первый заместитель 6-й Армии ВВС и ПВО Николай Максимцев и депутат Государственной Думы РФ Валентина Пивненко.

Напомним, в 2016 году, когда президент России Владимир Путин в рамках празднования 100-летия образования Карелии поддержал идею о создании президентского кадетского училища в Петрозаводске. 1 сентября 2017 года состоялось торжественное открытие училища.

"