Posted 2 ноября 2017,, 09:47

Published 2 ноября 2017,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Петрозаводчан приглашают на бесплатный киносеанс

2 ноября 2017, 09:47
Петрозаводчан приглашают на бесплатный киносеанс

4 ноября – в День народного единства – кинотеатр «Премьер» приглашает в малый зал в 14.00 на бесплатный сеанс. В день праздника на тематическом сеансе будет показан сборник мультфильмов «Гора самоцветов», который интересен и детям, и взрослым. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Петрозаводска.

«Гора самоцветов» - это современный мультипликационный сборник сказок, собранных по всей территории, где проживают народы России.

Проект по производству этого сериала считается одним из крупнейших и сложнейших в истории российской анимации. Работа над фильмами началась в 2004 году и продолжается по настоящий момент. Производством фильмов занимается студия «Пилот», ранее под руководством Александра Татарского при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

В альманах «Гора самоцветов», который будет показан в центре “Премьер” включены сказки народов, населяющих север России, в том числе и карельская сказка режиссера Натальи Березовой «Про барана и козла». Это смешная история о том, как Козел и Баран убежали от хозяина в поисках лучшей жизни. В лесу им повстречалась стая кровожадных волков и медведь. Хитрый Козел подговорил глупого Барана обмануть их. Друзья не только сумели перехитрить лесных хищников, но и подружились с ними. Сказки напоминают взрослым о веселой поре детства, а детей учат быть смелыми, честными и добрыми, учат взаимопониманию и дружбе.

"