Posted 2 ноября 2006,, 04:52

Published 2 ноября 2006,, 04:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Из рескома профсоюза работников связи в Госдуму и Совет Федерации направлены письма о необходимости сохранения системы доставки пенсий

2 ноября 2006, 04:52
Из рескома профсоюза работников связи в Госдуму и Совет Федерации направлены письма о необходимости сохранения системы доставки пенсий

На днях председатель рескома профсоюза работников связи Т.Стафеева подписала и направила в Москву письма, адресованные Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М.Миронову и председателю Госдумы Б.В.Грызлову, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре ООП в РК.

В письмах высказаны опасения по поводу того, что Комитет по труду и социальной политике Госдумы готовит решения об изъятии из бюджета Пенсионного фонда РФ статьи расходов по доставке пенсий, уменьшения процента выплат за доставку, а также возможной передаче функций доставки пенсий и социальных пособий коммерческим структурам.

«Принятие таких решений, сказано в письме, приводит к ухудшению экономического положения почты как в целом в России, так и в Карелии. Произойдет отток квалифицированных кадров, не будет финансовой возможности увеличения зарплаты, предоставления социальных гарантий почтовым работникам, создания надлежащих условий труда».

Реском, выражая озабоченность будущим развитием предприятий связи Карелии, считает необходимым сохранение порядка финансирования доставки пенсий и недопустимым принятие решений, которые негативно повлияют на развитие федеральной почты.

"