Posted 2 октября 2021,, 13:35

Published 2 октября 2021,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

В мэрии Петрозаводска рассказали о ремонте дорог на Октябрьском проспекте

2 октября 2021, 13:35
В выходные подрядчик планирует приступить к фрезерованию оставшихся участков Октябрьского проспекта, сообщили в пресс-центре городской администрации.

В текущие выходные специалисты подрядной организации планируют приступить к фрезерованию оставшихся участков дороги на Октябрьском проспекте. Речь идет о перекрестках и магистрали между улицами Московской и Мурманской. В настоящее время коммунальщики уже завершили работы на сетях, уложили покрытие под асфальтирование между улицей Грибоедова и Московской и передали объект АО «АБЗ-Дорстрой». Закрытый проезд по правой полосе Октябрьского проспекта в сторону центра Петрозаводска возобновили.

На Ленинградской улице дорожники восстанавливают тротуар между Октябрьским и Первомайским проспектами. Ранее были заасфальтированы тротуары и проезжая часть на участке между Октябрьским проспектом и набережной Варкауса.

На Балтийской улице специалисты укладывают верхний слой магистрали, на улице Луначарского продолжается замена бортового камня, а на улицах Боровой и Профсоюзов устройство присыпных обочин. На Берёзовой аллее подрядчик восстанавливает благоустройство, вывозит строительный мусор, приводит территорию в надлежащий вид. Готовятся к приёмосдаточным мероприятиям улицы Ломоносова, Маршала Мерецкова, Попова и набережная Ла-Рошель.

"