Posted 2 октября 2017,, 05:52

Published 2 октября 2017,, 05:52

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

«На волне воспоминаний»

2 октября 2017, 05:52
«На волне воспоминаний»

В октябре в Национальном музее Республики Карелия пройдет очередная акция «Рябиновая осень», посвященная людям старшего поколения. В течение многих лет осенью в музее собираются пенсионеры с активной жизненной позицией, творческие и открытые ко всему новому. Как и раньше, для гостей подготовлена интересная и разнообразная программа. Каждое воскресенье октября посетители смогут вновь встретиться, пообщаться, вспомнить приятные моменты прошлого, поделиться знаниями и опытом. Мероприятия пройдут под лозунгом: «На волне воспоминаний».

8 октября в 13.00 приглашаем всех желающих на беседу «О книжных новинках замолвите слово». Участников ждет знакомство с новыми изданиями и прекрасным миром книг, путеводителем по которому станет сотрудник Центральной библиотечной системы г. Петрозаводска.

15 октября в 13.00 Национальный музей РК приглашает на интерактивную экскурсию «Где лад, там и клад». Экскурсия будет проходить на временной выставке «Жениться, что заново родиться». Участники не только узнают, как знакомилась молодежь на вечеринках, какие различия обрядности были у карелов, вепсов и русских, но и сами смогут примерить праздничный наряд и сделать несколько красивых фото на память. Запись на программу по телефону 8-911-405-37-42.

22 октября в 13.00 состоится краеведческий диктант. В ходе мероприятия можно проверить свои знания об истории, культуре Карелии, выполнив тестовые задания. А пока идет проверка выполненных работ можно будет встретится с сотрудником Сбербанка России, который проконсультирует по темам в интересах клиентов старшего поколения.

29 октября постоянных участников акции ждет увлекательная поездка «Знакомьтесь, ливвики!» в п.Пряжа. Вы сможете посетить Этнокультурный центр «Elāmā». Погрузится в культуру быта карел-ливвиков. Запись на программу по телефону 8-911-405-37-42.

Приходите в музей с семьей, с друзьями, с внуками, с коллегами – каждый выберет мероприятие по вкусу и, как надеются сотрудники музея, получит множество положительных эмоций.

Все мероприятия проходят в рамках проекта «Старшее поколение» при поддержке одной из политических партий региона.

"