Posted 2 октября 2006,, 10:16

Published 2 октября 2006,, 10:16

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Мастера и слесари колесного цеха из Волховстроя – лучшие на Октябрьской магистрали

2 октября 2006, 10:16
Мастера и слесари колесного цеха из Волховстроя – лучшие на Октябрьской магистрали

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в службе по связям с общественностью ОЖД – филиала ОАО «РЖД», на прошлой неделе завершился дорожный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший мастер и слесарь по ремонту подвижного состава колесно-роликового участка Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Конкурс проходил в ремонтном вагонном депо Санкт-Петербург – сортировочный – Витебский.

В конкурсе принимали участие специалисты из Санкт-Петербурга, Карелии, Московской, Псковской и Мурманской областей. В ходе соревнований участники продемонстрировали жюри знания теории технологии ремонта, руководящей документации и нормативов по охране труда, а также практические навыки при устранении неисправностей подвижных вагонных механизмов.

Абсолютными лидерами признаны мастер и слесарь колесно-роликового участка вагонного депо Волховстрой.

Также отличились слесари по ремонту подвижного состава вагонных депо Санкт-Петербург – сортировочный - Московский и Кемь. Среди мастеров в число призеров попали сотрудники Мурманского и Петрозаводского вагонных предприятий. В общекомандном зачете первое место было отдано волховстроевцам, второе – команде из Петрозаводска, третье – мурманчанам.

"