Posted 2 сентября 2011,, 07:30

Published 2 сентября 2011,, 07:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

В Петрозаводске прошел первый фестиваль «Экстремальная сторона»

2 сентября 2011, 07:30
В Петрозаводске прошел первый фестиваль «Экстремальная сторона»

На стадионе «Юность» в субботу впервые проходил городской фестиваль «Экстремальная сторона», посвященный экстремальным видам спорта.

Он начался с «Битвы титанов», на которой звания лучшего Титана добивались вооруженные люди в масках. Первое место заняла команда «Наемники», второе – команда «Ростелеком», бронзовым призером стала «Перунова рать», а команда «Хомяки», объединившая самых маленьких участников турнира, оказалась четвертой.

Кроме этого, проходили состязания по спид-шору, капоэйре, скейтбордингу, а также трикингу. Искусство владения йо-йо продемонстрировали молодые люди, прибывшие из Петербурга.

В скейтпарке в большом количестве мелькали велосипеды BMX, ролики и скейты, с помощью которых исполнялись всевозможные трюки. Скалолазы упражнялись на специально построенном скалодроме, на площадке по фрироупу преодолевались веревочные препятствия, а поблизости от парка соревновались по стритболу.

Весь день на территории фестиваля трудился ди-джей, выступали исполнители рэпа Малевко и команда Пенальти, а вечером – рок банды The in и Creeps. В конце дня состоялось фееричное фаер-шоу и награждение.

"