Posted 2 августа 2022,, 10:45

Published 2 августа 2022,, 10:45

Modified 30 октября 2022,, 21:42

Updated 30 октября 2022,, 21:42

Узнали, откроется ли магазин H&M в Петрозаводске

2 августа 2022, 10:45
Мы обратились в отдел рекламы и маркетинга торгово-развлекательного центра «Лотос Плаза» и узнали, откроется ли там магазин H&M. Однако ответ ситуацию не прояснил.

Сегодня, 2 августа, в некоторых торговых центрах Москвы открылись магазины шведского бренда одежды H& M. По данным федеральных СМИ и очевидцев, стоимость товаров выросла. Ранее стало известно, что акции и специальные предложения будут отменены, а покупка по подарочным сертификатам станет невозможной.

При этом ранее сообщалось, что перед уходом с российского рынка магазин временно откроется 1 августа, чтобы распродать товары. Однако в объявленную дату торговые точки H& M не открылись вопреки собравшейся очереди из покупателей.

В понедельник магазин не открылся и в Петрозаводске, в ТРК «Лотос Плаза». Как рассказали очевидцы, многие горожане пришли в надежде, что H& M все-таки откроют. Люди стояли около торговой точки с 10 утра. При этом в самом помещении магазина горел свет, там находились сотрудники.

Как сообщили нашему изданию в отделе рекламы и маркетинга торгового центра, когда произойдет открытие H& M в карельской столице, и будет ли оно вообще, неизвестно. Никаких сроков не названо, при этом на торговых площадях идут какие-то перестановки.

«Пока никакой информации не поступало», - прокомментировали в «Лотос Плазе».

В ТРК также отказались рассказывать о том, что будет с помещением, где сейчас находится H& M, после ухода магазина с российского рынка. Также не стали сообщать и о трудоустройстве сотрудников закрывающейся торговой точки.

"