Posted 2 августа 2020,, 19:00

Published 2 августа 2020,, 19:00

Modified 30 октября 2022,, 20:10

Updated 30 октября 2022,, 20:10

Ремонт моста через Лососинку в Петрозаводске начнут осенью

Ремонт моста через Лососинку в Петрозаводске начнут осенью

2 августа 2020, 19:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
В министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии рассказали о ремонте мостов Петрозаводска. Об этом представители ведомства сообщили в комментариях под постом главы Карелии Артура Парфенчикова на его странице в социальной сети «Вконтакте».

В настоящее время уже ремонтируется один из петрозаводских аварийных мостов – переправа через реку Неглинка на улице Кирова. Здесь реконструкция началась 3 июня, а завершить работы планируется в декабре этого года.

Другой мост - через реку Лососинка на улице Маршала Мерецкова – начнут ремонтировать в октябре текущего года. На данный момент разработана проектная документация на капитальный ремонт переправы, а на сами работы выделено 170 млн рублей из федерального бюджета. Ожидается, что ремонт завершится в 2021 году.

Кроме того, в настоящее время завершается разработка проектной документации на реконструкцию моста через реку Лососинка на улице Луначарского. После этого специалисты определят стоимость строительно-монтажных работ и Минтранс решит вопрос о реализации работ. Планируется привлечь средства из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» госпрограммы «Развитие транспортной системы».

"