Posted 2 августа 2011,, 08:54

Published 2 августа 2011,, 08:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

В районе Птицефабрики открылся офис врача общей практики

2 августа 2011, 08:54
В районе Птицефабрики открылся офис врача общей практики

На выполнение работ по перепланировке и переустройству помещений фельдшерско-акушерского пункта, расположенного на втором этаже здания по адресу: поселок Птицефабрика, д.3 под офис врача общей (семейной) практики, из бюджета города по решению Петрозаводского городского Совета было выделено более 6 миллионов рублей.

Теперь помещение отвечает всем санитарным и техническим требованиям – оборудованы физио-, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет для приема семейного врача, приобретена новая мебель. Обеспечена автоматизация рабочего места врача и медицинской сестры, установлен электронный канал связи с единой информационной системой поликлиники.

Отныне врач будет вести прием пациентов ежедневно, а не раз в неделю, как было ранее. При этом на прием могут придти и взрослые и дети.

«Эти меры значительно приблизили медицинское обслуживание к жителям микрорайона, где проживает более 2 тысяч петрозаводчан», - сказал на торжественном открытии офиса врача общей практики Николай Левин.- В 2009 году подобный офис был открыт в районе Сулажгорского кирпичного завода, в прошлом году на Перевалке открыт филиал Поликлиники №1 и теперь около 8 тысяч жителей микрорайона получают медицинскую помощь недалеко от дома, что намного удобнее пациентам».

"