Posted 2 августа 2011,, 02:43

Published 2 августа 2011,, 02:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Новостройки Петрозаводска

2 августа 2011, 02:43
Новостройки Петрозаводска

Глава Петрозаводска Николай Левин провел выездное совещание на городских объектах строительства.

Участники совещания побывали на пересечении проспекта Ленина и ул. Кирова, где идет строительство подземного предприятия общественного назначения с реконструкцией сквера с фонтаном. Строители отметили затруднения, с которыми им пришлось столкнуться – самым большим, которое затормозило строительство, стало появление воды в вырытом котловане. С привлечением геодезистов и других специалистов удалось определить источник появления воды и работы по строительству сейчас активизировались. Предполагаемое окончание строительства - сентябрь 2012 года. Кроме этого, застройщик взял на себя обязательство расширить проезжую часть улицы Кирова, примыкающую к проспекту Ленина – здесь будет организовано трехполосное движение транспорта.

Активно продвигается строительство офисного здания по ул. Гоголя,6. Уже построена подземная стоянка и часть самого здания. По словам директора «Центра развития территорий» Сергея Осадчева, при строительстве его фирма не испытывает никаких значительных затруднений, работы идут по плану, объект должен быть сдан в марте 2012 года. По предложению Николая Левина, застройщик обещал взять на себя обязательство полностью обновить спортивную площадку, расположенную между возводимым зданием и Губернаторским парком.

На пустыре, расположенном на пересечении ул. Анохина и Гоголя началось строительство общественно-культурного центра. При содействии Администрации Петрозаводска застройщику ООО «Еврофорум» удается решать возникающие сложности. В настоящее время готовится котлован под фундамент будущего здания.

Новые жилые высотные дома появятся на Древлянке. На улице Попова в районе конечной остановки общественного транспорта ведется строительство жилого комплекса «Олимп», состоящего из трех многоэтажных домов. Первые в Петрозаводске 20-этажные дома эффектного вида спроектированы с применением всех современных технологий. По словам представителя компании – застройщика «Финансово-Экономическое Содружество», на возведение одного дома потребуется около 7 месяцев.

В районе транспортной развязки пр.Лесного и ул.Чапаева мэр Петрозаводска встретился с представителями ООО «Автодом». Долгое время территория будущего автотехцентра «Фольксваген» ограждена, работы то приостанавливались, то шли слабыми темпами. По словам застройщика, проблема в недостаточном количестве финансовых средств. При разговоре с Николаем Левиным представители ООО «Автодом» заверили, что закончат строительство в сентябре этого года.

Спонсор рубрики: В Москву постоянно приезжают на заработки. Хороший вариант устроиться в Подмосковье - это купить новостройку в подольске. Так можно не дорого решить квартирный вопрос.

"