Posted 2 августа 2011,, 02:42

Published 2 августа 2011,, 02:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Карельские власти окажут содействие бывшим сотрудникам органов внутренних дел

2 августа 2011, 02:42
Карельские власти окажут содействие бывшим сотрудникам органов внутренних дел

Распоряжением Правительства Карелии в республике создана межведомственная рабочая группа, которая будет заниматься организацией работы по оказанию содействия в переобучении, профессиональной ориентации и трудоустройстве сотрудников, высвобождаемых из Министерства внутренних дел республики.

Специальные комиссии по трудоустройству служащих, увольняемых из органов внутренних дел в ходе реформирования МВД России, сегодня действуют по всей стране.

Руководителем рабочей группы назначена заместитель Главы Карелии - министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич. В состав рабочей группы включены представители Министерства внутренних дел по республике, министерства труда и занятости, министерства здравоохранения и социального развития, министерства образования, а также Администрации Петрозаводского городского округа.

Деятельность рабочей группы в Карелии планируется до тех пор, пока не будет достигнута главная цель ее создания – обеспечить разными формами занятости значительную часть экс-стражей правопорядка.

В настоящее время рабочая группа разрабатывает план мероприятий по организации работы по содействию в трудоустройстве уволенных сотрудников органов внутренних дел Карелии.

"