Posted 2 июня 2022,, 12:34

Published 2 июня 2022,, 12:34

Modified 30 октября 2022,, 21:46

Updated 30 октября 2022,, 21:46

В Карелии отремонтировали дорогу к аэропорту

В Карелии отремонтировали дорогу к аэропорту

2 июня 2022, 12:34
Фото: 1Mi
На дороге, ведущей в петрозаводский аэропорт, обновили асфальтовое покрытие. Об этом сообщил губернатор РК Артур Парфенчиков.

В конце мая на своей странице в социальной сети глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал об итогах дорожных работ, которые проводились на участке, ведущем в аэропорт «Петрозаводск». В последний раз капитальный ремонт на этом участке выполнялся пять лет назад. За прошедшие годы и в условиях интенсивного автомобильного движения на дороге появилась колея. Для ее устранения компания «ВАД», выполнявшая функции подрядчика, приняла решение об обновлении асфальтового покрытия.

Губернатор Карелии высоко оценил работу — «быстро, и, главное, качественно», добавив, что на новое асфальтовое покрытие осталось нанести дорожную разметку.

Дорожно-ремонтные работы продолжаются и на других трассах республики, в том числе, на автодороге «Петрозаводск — Суоярви». До конца текущего года планируется завершить реконструкцию участка, который считается наиболее проблемным — с 25-го по 33-й километр. Работы на нем выполняет «ПСК Строитель». В планах — замена дорожного основания и асфальтового покрытия.

На других объектах работы завершаются. Так, в финальную стадию выходит реконструкция моста через Сяпсю, заканчиваются работы по замене моста в Кутижме. В ближайшее время начнется ремонт двух мостов — через Шую и в Чалне. Ранее мы писали о том, какую сумму из республиканского и федерального бюджета собираются направить на проведение ремонта дорог в Сегежском районе.

Артур Парфенчиков подчеркнул, что после завершения комплекса ремонтных работ улучшится транспортное сообщение между Пряжинским, Суоярвским районом и Петрозаводском, и местные населенные пункты получат «мощный толчок к развитию».

"