Posted 2 июня 2008,, 08:07
Published 2 июня 2008,, 08:07
Modified 12 ноября 2022,, 09:47
Updated 12 ноября 2022,, 09:47
Администрация города окончательно утвердила новую маршрутную сеть Петрозаводска. В течении полугода управление транспорта разрабатывало новые маршруты, учитывались как мнения общественности, так и мнения перевозчиков.
Главные отличия: многие маршруты будут значительно удлинены, будет усилено транспортное сообщение отдалённых районов - Сулажгоры, Птицефабрики, Ключевой и Древлянки. Наконец-то в порядок будет приведена нумерация маршрутов, теперь все они будут нумероваться по порядку, чего требует Приказ Минтранса России № 200. Большинство изменений вступит в силу уже 1 июня.
Итак, вот как выглядит новая маршрутная сеть:
# Маршрут № 1. В обратном направлении (Кемская - Древлянка) автобусы будут делать заезд к гипермеркету "Сигма".
# Маршрут № 2. Вместо Ключевой автобусы теперь пойдут по Комсомольскому просп. на Кукковку до к/ст. "ул. Лыжная".
# Маршрут № 3 - это прежний № 33.
# Маршрут № 4 - без изменений.
# Маршрут № 5 - это прежний № 31.
# Маршрут № 6 - это прежний № 64, только вместо ул. Ленинградской, автобусы будут попадать на Октябрьский просп. через Первомайский просп. и ул. Московскую.
# Маршрут № 7 - без изменений.
# Маршрут № 8 - без изменений.
# Маршрут № 9 - без изменений.
# Маршрут № 10 - без изменений.
# Маршрут № 11 - это прежний маршрут № 1-1. В обратном направлении (Кемская - Древлянка) автобусы будут делать заезд к гипермеркету "Сигма".
# Маршрут № 12 - это прежний № 41.
# Маршрут № 13. Продлевается до к/ст. "завод "Авангард".
# Маршрут № 14 - это прежний маршрут № 47.
# Маршрут № 15. Продлевается до Сулажгоры.
# Маршрут № 16. Новый маршрут: Древлянка - ул. Гоголя - пл. Гагарина - Первомайский просп. - ул. Московская - просп. Октябрьский - ДСК - Мясокомбинат. В 2006 году такой маршрут существовал под № 48.
# Маршрут № 17. Продлевается по ул. Хейкконена до ул. Рябиновой.
# Маршрут № 18 - без изменений.
# Маршрут № 19. На Древлянке продлевается по ул. Хейкконена до ул. Рябиновой, в обратную сторону продлевается почти до конца Октябрьского просп. (до ул. Инженерной).
# Маршрут № 20. Продлевается по ул. Хейкконена до ул. Рябиновой.
# Маршрут № 21 - без изменений.
# Маршрут № 22 - без изменений.
# Маршрут № 23 - продлевается по Вытегорскому шоссе и ул. Ключевой до завода "Авангард".
# Маршрут № 24 - прежний маршрут № 44, продлевается по ул. Хейкконена до ул. Рябиновой.
# Маршрут № 25 - продлевается до Птицефабрики.
# Маршрут № 26 - прежний маршрут № 46.
# Маршрут № 27 - прежний маршрут № 77.
# Маршрут № 28 - прежний маршрут № 71.
# Маршрут № 29 - прежний маршрут № 711 (№ 71-1).
# Маршрут № 84 закрывается.
Опубликовано на сайте "Петрозаводский автобус"