Posted 2 июня 2006,, 03:45

Published 2 июня 2006,, 03:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

В 2,5 раза выросло число родителей, активно участвующих в школьной жизни карельских детей

2 июня 2006, 03:45
В 2,5 раза выросло число родителей, активно участвующих в школьной жизни карельских детей

На прошлой неделе педагоги почти из всех регионов страны обсуждали в Петрозаводске проблему социализации и адаптации к самостоятельной жизни выпускников специальных школ для детей с девиантным поведением.

Семинар-совещание по теме "Ресоциализация воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого и открытого типа" состоялся в столице Карелии с 24 по 26 мая. Руководители специальных учебно-воспитательных учреждений России выясняли, как помочь подростку, совершившему ряд общественно опасных деяний, направленных по решению суда в спецшколу закрытого типа, адаптироваться к самостоятельной, свободной, а не закрытой жизни.

В Карелии начали перенимать опыт европейских коллег по профилактике социального отчуждения детей от общества в совместной проектной деятельности "Навстречу лучшей жизни": школа 8 открыла двери для родителей, созданы условия для проживания и общения в комнате для родителей, количество родителей, участвующих в жизни школы, увеличилось за три года в 2,5 раза. Директор специальной школы 8 Николай Брысин представил новую программу содержания и воспитания подростков с отклонениями в поведении - "Перспектива", сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе министерства образования РК.

"