Posted 2 мая 2007,, 10:33

Published 2 мая 2007,, 10:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Первомай–2007 в Петрозаводске

2 мая 2007, 10:33
Первомай–2007 в Петрозаводске
Сюжет
Статьи

1 мая в Петрозаводске состоялось традиционное праздничное шествие, посвященное Дню Весны и Труда. В праздничных мероприятиях, организованных «Единой Россией», приняли участие около 500 человек. В первомайской колонне по улицам города прошли представители Правительства Республики и руководители администрации города Петрозаводска, депутаты Законодательного Собрания РК, члены и сторонники «Единой России», активисты «Молодой Гвардии Единой России», общественные объединения и организации Республики Карелия. Партийная символика, яркие шары цветов российского флага, духовой оркестр – все это создавало особый эмоциональный праздничный настрой.

День Весны и Труда - это праздник, объединяющий людей. Представители Карельского отделения Партии «Единая Россия» пригласили на него всех жителей Петрозаводска и гостей города. Только сообща мы сможем сделать Россию единой и сильной!

Ключевым лозунгом шествия стал слоган – Мы верим в себя и в Россию!

Перед участниками праздничного митинга выступили Николай Левин, Председатель Карельского парламента, член Президиума Политсовета КРО Партии «Единая Россия», Валерий Тольский, и.о. Заместителя премьер-министра Правительства РК, член Политсовета КРО Партии «Единая Россия», Геннадий Гришунин, Председатель объединения организаций профсоюзов в РК, Кирилл Шеков, начальник регионального штаба КРО «Молодая Гвардия Единой России».

Николай Левин, член Президиума Политсовета КРО Партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания РК:

-В начале мая Россия встречает праздник Весны и Труда – день обновления, созидания, сотрудничества и творчества. Накануне светлого праздника Великой Победы жители нашей страны чествуют коренные ценности России – трудолюбие, любовь к Родине, дружбу и мир между людьми и народами.

В этот день мы выражаем глубокую признательность тем, кто трудился, и тем, кто трудится на благо своей страны и своей семьи, и приветствуем тех, кому еще предстоит начать трудовой путь.

Уважаемые земляки! Вашими усилиями крепнет Россия, растет ее авторитет на международной арене.

Уверены, что будущее принесет России мир и процветание, и мы завялем, что со своей стороны сделаем все, чтобы добросовестность и трудолюбие жителей Карелии были заслуженно и достойно вознаграждены. Сегодня мы поздравляем всех жителей Карелии с праздником Весны и Труда!

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и успеха! Пусть эта весна принесет мир и радость в дома и сердца всех жителей Карелии!

Геннадий Гришунин, Председатель объединения организаций профсоюзов в РК:

-Профсоюзы Карелии за мирное решение всех проблем, за поиск консенсуса между властью, профсоюзами, общественными движениями, партиями, работодателями. Но мы выходим на улицы в первомайских колоннах, чтобы еще раз привлечь внимание власти к недопустимо низким гарантиям социальной защищенности граждан России. Наши требования остаются жесткими и бескомпромиссными, мы никогда не забываем о том, что, следуя традиции, защищаем человека труда, создающего национальные богатства страны. Желаю всем вам, уважаемые жители Карелии, мира и процветания, успехов и удачи, здоровья, семейного счастья и благополучия!

Карельские единороссы превратили Первое мая в настоящий праздник. На главной площади города перед петрозаводчанами выступил фольклорный коллектив «Зоряйне». Задорные русские народные и карельские песни были слышны далеко от площади Кирова. На площади работали торговые ряды, все желающие могли перекусить и выпить чашку горячего чая.

"