Posted 2 мая 2007,, 07:55

Published 2 мая 2007,, 07:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Ансамбль «Созвездие» из Петрозаводска с успехом выступил на III международном фольклорном фестивале в Софии

2 мая 2007, 07:55
Ансамбль «Созвездие» из Петрозаводска с успехом выступил на III международном фольклорном фестивале в Софии

29 апреля в столице Болгарии Софии прошло торжественное закрытие III международного фольклорного фестиваля «Софийская Весна». Фестиваль проводится под патронажем мэра Софии, при содействии министерства культуры и туризма, национальной дирекции домов культуры Болгарии и фонда «Европа».

В этом году фольклорный форум на Балканах собрал более 2 тыс самодеятельных артистов из 14 стран. Россию на фестивале представлял образцовый коллектив России, ансамбль танца «Созвездие» Дворца творчества детей и юношества Петрозаводска, который возглавляет заслуженный работник культуры РК Николай Вахтеров.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре Фестиваля «Софийская Весна», петрозаводский ансамбль выступал на центральной площади столицы и на сцене театра «Слезы и смех».

В Дирекции фестиваля считают, что ансамбль продемонстрировал «великолепную программу на двух сценах в центре Софии» и домой „Созвездие”, кроме звания Лауреата фестиваля „Софийская весна”, привезет Почетную грамоту, фольклорную статуэтку, памятный знак и золотую медаль.

Фото любезно предоставлено пресс-центром Фестиваля «Софийская Весна»

"