Posted 2 апреля 2012,, 06:43

Published 2 апреля 2012,, 06:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В Карелии подведены первые итоги отопительного сезона

2 апреля 2012, 06:43
В Карелии подведены первые итоги отопительного сезона

Отопительный сезон в районах республики проходит в штатном режиме.

На заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Республике Карелия подведены первые итоги прошедшей зимы и определены планы на сезон 2012-2013 годов. В селекторном совещании участвовали представители министерств и ведомств правительства Карелии, прокуратуры республики, главы муниципальных районов. «Карелэнерго» представлял заместитель директора по экономике и финансам Даниил Савельев.

Председатель госкомитета РК по ЖКХ и энергетике Виктор Дроздов отметил, что в целом нынешний отопительный период проходит в штатном режиме. Это результат совместной работы правительства, местных администраций и нескольких крупных организаций топливно-энергетического комплекса. В частности, МРСК Северо-Запада заключил соглашения о взаимодействии в целях обеспечения надежного теплоснабжения с правительством и администрациями Беломорского и Суоярвского районов.

Докладывая о ситуации в Беломорском районе, глава администрации Владимир Попов сообщил об успешном прохождении отопительного сезона в целом. Все вопросы решались в оперативном порядке своими силами. В отдельных моментах, например, когда вышла из строя горелка на котельной №4, принимались оперативные меры по замене оборудования. По состоянию на 29 марта 2012 года наличие запаса топлива составляет мазута на 12 суток, угля на 10 суток. График поставок выполняется.

Виктор Дроздов:

- Владимир Федотович, у вас есть полная уверенность в том, что до конца отопительного сезона срывов в поставках топлива не произойдет?

Владимир Попов:

- Все договоры заключены, графики поставок топлива выдерживаются.

- То есть к МРСК Северо-Запада у вас вопросов по организации этой работы нет?

- Нет.

На комиссии приняты решения, касающиеся разработки мероприятий по подготовке ЖКХ и объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов, оснащению источников тепло- и водоснабжения средствами дистанционного контроля.

"